Добавить в закладки | | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS |






















Друзья сайта










Муж на час Самара

Наш опрос

Ваши любимые цирковые артисты?
Всего ответов: 794

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Главная » 2012 » Февраль » 16 » 6 самых известных цирков мира
21:11
6 самых известных цирков мира

 6 самых известных цирков мира



Известное издание Forbes представило список самых необычных и великолепных цирков. Один является самым малочисленным, другой заставляет забыть о гравитации, третий для своих представлений использует только лошадей, и всё в том же духе. Вы не пожалеете, если в своей жизни посетите хотя бы один из этих цирков.




[]Первым цирком числится китайский Shanghai Circus World. Билет стоит не более 90 долларов. Это один из самых больших цирков в мире. Его территория занимает 22,5 тысячи кв. м. Тут имеется и здание для репетиций, и павильон с животными, и основное цирковое здание. Есть даже выставочное пространство, которое работает каждый день. Здесь проходят различные семинары, конкурсы и конференции. Само собой, в китайском цирке особой популярностью пользуются акробаты. Если бы вы знали китайский письменный язык - смотреть шоу было бы ещё интереснее. Каждый акробат своей фигурой чаще всего пытается повторить какой-либо иероглиф.

Цена за посещение Cirque d'Hiver Bouglione фиксирована - 26,5 евро. Этот цирк расположен во Франции, это один из самых старых действующих цирков в мире. Его открытие состоялось 1852 году, больше всего в те времена цирк был известен использованием трапеций. Такие шоу заставляли замирать сердца зрителей. Сейчас же цирк не только дает представления, но и проводит на своей территории различные показы и фестивали. Также при цирке есть музей, который покажет вам всю древность данного места.

Один из цирков находится в ОАЭ. Это Al Saheel, плата за посещение представления в котором начинается от 88 долларов. Именно здесь главными действующими лицами выступают лошади и всадники. Ведь мы находимся на Среднем Востоке! В самом популярном шоу цирка Al Saheelучаствуют целых 44 обученных лошади (Это же целый табун!) и 30 всадников. Такое шоу состоит из 25 номеров, каждый из которых резко отличается друг от друга. Длится представление примерно 90 минут, а зал вмещает до четырехсот зрителей.

Le Cirque Invisible - это даже не цирк, а цирковая труппа. Она перемещается по всей Франции. Состоит труппа всего из трех человек! Это дружная семья, посвятившая себя цирковому искусству ещё 40 лет назад. Состоит семья из Жан-Батист Тьере, Виктории Чаплин и их дочери Чарли Чаплин. Их шоу чаще всего пропитано духом романтики. Иногда эта семья посещает другие страны в рамках различных фестивалей. Так, в 2009 году этих циркачей можно было увидеть в Москве в рамках Чеховского фестиваля.

Индийский Gemini Circus вероятно можно считать самым дешевым цирком в мире. Его представление можно посетить за 0,8 доллара. Самые лучшие места стоят 3 доллара. Впрочем, знаменит он не этим, Forbes выбрал его по другим причинам. Труппа именно этого цирка используется во множестве болливудских фильмов. Основан Gemini Circus был в 1951 году. Находится он в Индии, поэтому самые распространенные элементы шоу - акробатика, танцы с обручами, эквилибристика на велосипеде и прочие подобные чудеса.

Шестой цирк базируется в Канаде. Называется он Cirque du Soleil и представляет собой цирковую корпорацию. В труппе этой корпорации имеется около пяти тысяч артистов. Вот это труппа! Само собой, шоу этого цирка могут одновременно идти во многих странах мира. Чаще всего в шоуCirque du Soleil присутствует какой-либо сюжет, будто вы смотрите не представление, а спектакль с элементами акробатики и прочих элементов шоу. Некоторые шоу-программы гастролируют по всему земному шару. Но есть и те шоу, которые идут стационарно в одном месте. В частности, в самом богатом месте - в Лас-Вегасе. 



http://24smi.org/news/2995-6-samix-izvestnix-cirkov-mira.html

Просмотров: 5016 | Добавил: Admin | Теги: цирк.рейтинг.forbs. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]