Добавить в закладки | | Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS |






















Друзья сайта










Муж на час Самара

Наш опрос

Ваши любимые цирковые артисты?
Всего ответов: 794

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Артисты Cirque du Soleil проведут циркотерапию в Москве
23:48
Артисты Cirque du Soleil проведут циркотерапию в Москве

Фестиваль Seasons Circus, в программе которого мастер-классы для взрослых и детей с артистами легендарного Cirque du Soleil, а также цирковое шествие и концерт группы "Пакава Ить", пройдет на территории дизайн-завода "Флакон" 25 и 26 сентября, сообщил РИА Новости известный цирковой артист и организатор Саша Фриш.


"Фестиваль Seasons Circus - это цирк со служебного входа, цирковая кухня, куда можно входить только своим. Это движение воображения, циркотерапия. Еще по настроению я бы назвал этот фестиваль "цирком с осенью в сердце", как иногда называли знаменитого Леонида Енгибарова", - отметил Фриш.


По его словам, он даже предложил организаторам форума набрать осенних листьев в московских парках и ими усыпать манеж.


"Опилки - это традиционно, а осенние листья создали бы настроение, кроме того, это еще и красивая цветовая гамма", - считает Фриш.


Одной из главных изюминок предстоящего фестиваля собеседник назвал цирковые ателье, главными действующими лицами в которых будут артисты всемирно известного Cirque du Soleil.


Два дня, с утра и до вечера на главной площади фестиваля "за шляпу" будут выступать и вести мастер-классы цирковые артисты и музыканты. Организаторы форума призывают гостей не жалеть мелочи для глотателей огня, мимов и жонглеров.


В действа на главной площади будут вовлечены и зрители. Им представится возможность пофантазировать на тему цирка вместе с дизайнерами - сшить гигантские шляпы, занавес, соорудить качели, манеж, на котором можно будет и взрослым, и детям поучиться фокусам, жонглированию, клоунаде.


Для детей в буфете Campbell?s будет создана зона "Цирк в кастрюльке", где можно рисовать овощами и придумывать свой собственный рецепт супа. Также для маленьких гостей будут работать мастерские по производству костюмов и масок, вместе с профессиональными артистами они смогут поставить свое шоу - кто-то может стать дрессировщиком, кто-то - клоуном, а кто-то - львом. Всем ребятам предлагается дома сделать свою коллекцию игрушек и почувствовать себя хозяевами крошечной лавки чудес, где все вещи не дороже 10 рублей.


Взрослых ожидает проект "Школа вин Франции" с дегустацией и рассказом и том, какие вина предпочесть и как правильно выбрать их к определенной вечеринке. Всем, кто замерз на улице, организаторы предложат посетить кинозал и посмотреть лучшие мировые фильмы о цирке и эксцентрике Чаплина, Феллини, Терри Гиллиама, Вуди Аллена, Вима Вендерса, мультфильмы Тонино Гуэрра.


Кульминационное событие фестиваля состоится в воскресенье вечером - 26 сентября. Пройдет всеобщее цирковое шествие, в котором соединятся жонглеры, степисты, акробаты, ходулисты, клоуны и фокусники, а также концерт группы "Пакава Ить", играющей в разных музыкальных жанрах - регги, джаз, рэп.


Музыканты встанут на повозке, которую будет тягает цирковой силач.


Автор идеи циркового музыкального шествия - Саша Пас, художественный руководитель независимой творческой группы Le Cirque de Sharles La Tannes, объединившей актеров, режиссеров, музыкантов и художников.


"Про этот фестиваль можно сказать - мы цирком разукрашиваем жизнь, причем в любую погоду", - заключил Саша Фриш.

Просмотров: 1928 | Добавил: Admin | Теги: Cirque du Soleil.Москва. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]